Форма входа

Главная » 2011 » Февраль » 17 » "Жилина" разгромила "Шахтер" на Dubai Cup
22:31
"Жилина" разгромила "Шахтер" на Dubai Cup

Донецкий "Шахтер" продолжает творить сенсации со знаком минус на Dubai Cup. Во втором туре "горняки" потерпели сокрушительное поражение от словацкой "Жилины". Антирекордсмен Лиги чемпионов разгромил команду Мирчи Луческу со счетом 5:2. Причем оба своих мяча "горняки" забили с пенальти.

Счет уже на 4-й минуте открыл гамбийский легионер "Жилины" Момоду Сисей. Нападающий обошел Александра Кучера, выскочил на рандеву с Пятовым и переиграл его.

На 28-й минуте Луис Адриано технически реализовал назначенный арбитром пенальти за фол Майтана на Виценце.

Но на перерыв словаки пошли лидерами. На 45-й минуте футболисты "Жилины" провели результативную контратаку, которую замкнул Роберт Еж.

На 53-й минуте после подачи углового защитники проспали Шоурека и тот с нескольких метров попал в ворота. А еще через две минуты Пих убежал от защитников и отправил мяч мимо Пятова.

На 58-й минуте "горняки" второй раз получили право на 11-метровый. Печалка сбил Луиса Адриано. На этот раз к мячу подошел Генрих Мхитарян и "развел" вратаря и мяч по разным углам.

Точку в матче на 76-й минуте поставил Мраз.

3:8 - "Шахтер" с такими показателями забитых и пропущенных мячей после матчей с чемпионами Саудовской Аравии и Словакии занимает последнее место в своей группе. И теперь сыграет за 5-6 место Dubai Cup, сообщает ТСН.

Dubai Cup. Групповой этап. 2 матча

Дубай. "Аль-Наср". 280 зрителей

Арбитр: Аль-Мансури (ОАЭ)

"Шахтер" (Донецк, Украина) - "Жилина" (Словакия) - 2:5 (1:2)

"Шахтер" (1-й тайм): Пятов, Срна (к), Ракицкий, Кучер, Рац, Шевчук, Хюбшман, Виценец, Тейшейра, Коста, Жадсон, Адриано.

"Шахтер" (2-й тайм): Пятов (Вирт, 66), Срна (к) (Ищенко, 66), Чигринский, Кучер (Чижов, 59), Шевчук (Рац, 53), Хюбшман, Гай, Тейшейра (Морено , 74), Виллиан, Мхитарян, Адриано.

"Жилина" (1-й тайм): Дубравка, Майтан, Ангелович, Еж (к), Печалка, Пих, Мраз, Гергель, Штраба, Шоурек, Сисей.

"Жилина" (2-й тайм): Дубравка, Шоурек, Мраз, Майтан (Янек, 82), Штраба (Жилак, 60), Пих (Гулдан, 60), Еж (шкварки, 82), Оравец, Ангелович, Печалка, Полячек.

0:1 Момоду Сисей, 4

1:1 Луис Адриано, 28 - пенальти